Территория
коммерческого
транспорта
Отдел продаж
Отдел сервиса
Сервис
Оставить заявку на звонок

Апгрейд рефрижератора ЭЛИНЖ на автофургоне ГАЗель

Специалистами СТО Инвентсервис проведена модернизация холодильной системы изотермического автофургона ГАЗель Бизнес.

Данный проект с клиентом обсуждался давно. Для выполнения дальних рейсов заказчику был крайне необходим спальник над кабиной автомобиля. Однако, реализации этого решения мешал конденсаторный блок, а покупка нового комплекта рефрижератора с крышным конденсором выходила затратной для бюджета клиента. После проведенного нами технического анализа ряда рефрижераторных агрегатов на возможность их совместимости с холодильной системой ЭЛИНЖ, по согласованию с автовладельцем, было принято решение смонтировать на крышу фургона конденсаторный блок STELLAR X-400, производства московской компании "РЕФ". Данное оборудование по техническим характеристикам наиболее подходит для замены конденсаторного блока Элинж С3Т, к тому же, превосходит его по холодопроизводительности!!!

Модернизация была проведена следующими этапами:

  • Проведён демонтаж конденсаторного блока и герметизация отверстий в области его размещения на передней стенке фургона.
  • Демонтирован блок управления с конденсаторного блока ЭЛИНЖ и перенесен на переднюю стенку внутри фургона.
  • Проведены удлинение, подгонка и укладка шлангов,​ удлинение и адаптация проводки под новый конденсаторный блок.
  • Осуществлен непосредственно сам монтаж нового конденсаторного блока STELLAR Х-400 на крышу фургона, проведена заправка фреоном и проверка параметров работы установки.

Дополнительно, по желанию заказчика, нами был установлен дизельный автономный отопитель Webasto AirTop 2000 STC (2 кВт.) в кабину автомобиля.

Мы выражаем особую благодарность руководству компании "РЕФ" за предоставленное оборудование и консультационное сопровождение, а также владельцу автомобиля за доверие!

На наш взгляд, данное техническое решение может быть использовано владельцами коммерческого транспорта, для которых важно обеспечить спальное место водителя без утраты функциональности дополнительного оборудования.

 

Записаться на модернизацию и ремонт Вашего рефрижератора Вы можете в ООО "Инвентсервис", обратившись по следующим телефонам или электронному адресу:

Тел.+7(843)2-503-504

моб.: +7(960)052-11-88

e-mail: brichka@ivs-auto.ru

 

Написать нам
Узнать стоимость